• Родительская плата

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход ребенка.

1. Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка, осуществляющий оплату за присмотр и уход ребенка (детей) обращается к бухгалтеру в МБОУ «СОШ №6» и предоставляет следующие документы:
    • Заявление о предоставлении компенсации по утвержденной форме ( обращаться в бухгалтерию).
    • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (все заполненные странички с пропиской) .
    • Копия свидетельства о рождении (об усыновлении) ребенка, на которого оформляется компенсация.
    • Копии свидетельств о рождении на всех предыдущих детей в семье, не достигших 18- летнего возраста, а также совершеннолетних детей, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы( за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
    • Документы, устанавливающие родство в случае смены фамилии.
    • Реквизиты для перечисления на счета банковских карт
    1. Работник учреждения, осуществляющий прием документов, выдает родителю (законному представителю) расписку о получении документов
    2. Компенсация предоставляется ежемесячно или ежеквартально путем перечисления на лицевой счет банковской карты
    3. Для получения компенсации родитель (законный представитель) предоставляет в бухгалтерию учреждения копию квитанции о внесении родительской платы за присмотр и уход ребенка в сроки до 20 числа каждого месяца под подпись.
    4. Компенсация выплачивается начиная с месяца подачи заявления о предоставлении компенсации с приложением к нему документов , указанных в пункте 1 настоящего Порядка.
    5. Для организации работы по предоставлению компенсации учреждение формирует пакет документов и передает его в Департамент образования и молодежной политике в отдел по начислению и выплате компенсации, ведет реестр получателей компенсации.

Размер компенсации части родительской платы составляет:
    20% от размера внесенной родительской платы — на первого ребенка;
    50% от размера внесенной родительской платы — на второго ребенка;
    70% от размера внесенной родительской платы — на третьего ребенка и последующих детей.

Нормативные правовые акты федерального/регионального/муниципального уровня

С нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней вы можете ознакомиться по ссылке: http://departugansk.ru/obrazovanie/aktualnye-dokumenty

Закон "О внесении изменений в Закон ХМАО -Югры "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования" от 29.09.2022 (ознакомиться)

Документы не выбраны