МБОУ "СОШ №6"
г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Нашей школе - 45!

    14 октября наша школа отметила 45-летний юбилей. По этому праздничному поводу было организовано торжественное мероприятие.
    Нашей школе - 45!.

    Торжественное меропритие по поводу празднования юбилея школы открылось церемонией выноса и поднятия государственного флага Российской Федерации. Далее объединённый хор учителей и учащихся поздравил с праздником не только наше образовательное учреждение, но и город, поскольку Нефтеюганск в эти дни тоже отмечает свой день рождения. Заместитель главы Пастухов Андрей Викторович наградил учителей почётными грамотами и благодарственными письмами главы города, пожелал долголетия и процветания. Депутат Думы ХМАО – Югры Александр Васильевич Колодич о шестой школе знает не понаслышке. В наших стенах он получил первое профессиональное образование. Он вручил лучшим педагогам почётные грамоты и благодарственные письма Думы Ханты-Мансийского округа –Югры.

    В церемонии награждения также приняли участие депутат городской Думы VII созыва Соколов Николай Дмитриевич, директор нашей школы Татьяна Николаевна Барматина, исполняющая обязанности директора Департамента образования  и молодёжной политики Наталья Александровна Низамова, руководитель Альфа-банка в г.Нефтеюганске Шагаев Марат Закирович и председатель городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Курмачёва Татьяна Анатольевна. В результате, подарками, цветами и благодарственными письмами был отмечен каждый работник нашего образовательного учреждения. Самыми дорогими гостями на юбилее стали ветераны педагогического труда, которые проработали в шестой школе не один десяток лет. Их и приветствовали на сцене горячими продолжительными аплодисментами и стоя. Учителя поделились с присутствующими своими воспоминаниями, рассказали о том, как живут сейчас и пожелали школе благодарных учеников и родителей. Не обошелся праздник и без воспоминаний о первых учителях, о директорах и выпускниках нашего учреждения. С поздравлениями и самыми добрыми пожеланиями выступил перед гостями выпускник 1998 года Маматханов Константин. Минутой памяти почтили присутствующие и педагогов, которые безвременно ушли из жизни. Интереснейшие творческие подарки на празднике дарили артисты из Центра дополнительного образования «Поиск»: танцевальные ансамбли «Калейдоскоп» и «Танок», вокалисты Хализов Роман, Мальцева Анна и Базарова Олеся.Также порадовали гостей своим задорным выступлением наши первоклассники и детский хор «Радуга».Юбилейные даты – это всегда подведение итогов работы. Одним из значимых достижений последних лет в нашей школе стал музей «История школы в истории города». Прямо накануне праздника там появились новые стенды. И гости мероприятия, посвященного 45-летнему юбилею, стали первыми посетителями музея школы №6 нового формата.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie