МБОУ "СОШ №6"
г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Венера Разифовна Добытина - лауреат городского конкурса "Учитель года - 2022"

    Педагог нашей школы - Венера Разифовна Добытина, стала призером городского конкурса "Учитель года - 2022" в номинации "Учитель года"
    Венера Разифовна Добытина - лауреат городского конкурса "Учитель года - 2022".

    Ежегодно педагоги города с волнением следят за ходом городского конкурса "Учитель года", в котором учителя из разных школ, проходя одно испытание за другим, демонстрируют лучшие практики преподавания и воспитания, часто впоследствии становясь известными профессионалами в нефтеюганском педагогическом сообществе. В ноябре 2022 года учитель ИЗО нашей школы, Венера Разифовна, приняла участие в столь нелегком испытании. Главной идеей педагогического опыта Венеры Разифовны  стала идея о том, что без понимания искусства нет развития личности молодого человека, что формируя его визуальное мышление  педагог дает возможность выйти на более высокий уровень визуального восприятия художественных произведений, визуальной культуры. Открытый урок Венеры Разифовны был отмечен жюри, как один из самых содержательных и интересных. Мастер - класс, еще одно испытание для педагогов, прошедших в финал, представляет из себя достаточно сложный формат, когда в течение 20  минут учитель должен  продемонстрировать  аудитории инновационные  техники и приемы обучения. Венера Разифовна показала приемы развития визуального мышления у школьников, такие, как  "минималистический плакат", "расследование по картине", "техника 10 секунд", чем вызвала большую заинтересованность коллег и теплые отзывы. Еще одной примечательным событием конкурса было то, что в нем, по стечению обстоятельств, принимала участие бывшая ученица Венеры Разифовны, анастасия СМергеевна Патрушева, учитель МБОУ "СОШ №7", выбравшая педагогическую стезю  в качестве профессии и выступавшая в номинации "Педагогический дебют". Во времы дискуссии педагогов за круглым столом  выяснилось, что сподвигла молодого педагога на выбор професии учителя именно Венера Разифовна, являя собой образец педагога, несущего глубокие знания детям, прививая им любовь к творчеству, родной культуре и краю.  Почетное второе место - это  высокий  результат, подтверждающий тот факт, что мастерство педагога, его предметная компетентность и личностная глубина были оценены по достоинству. Мы поздравляем Венеру Разифовну, гордимся, что учителя такого уровня работают в нашей школе. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie