• Классная встреча

15 февраля в шестой школе прошла классная встреча «Герои мирных профессий», приуроченная к Дню Защитника Отечества. На неё были приглашены выпускник нашей учебной организации, ныне помощник начальника караула 54 пожарной части Роман Александрович Нагайцев и его сослуживец, командир отделения Белячков Артём Михайлович. Их собеседниками стали учащиеся 5- 11 классов.
    Классная встреча.

Вначале встречи гости немного рассказали о себе, о мотивах своего профессионального выбора, о рабочих буднях. Далее они вручили ребятам из школьной дружины юных пожарных обмундирование пожарного: каску, костюм, сапоги и ремень. Как оказалось, у каждого их этих предметов, есть свои особенности и даже история. Сапоги такие тяжёлые, что носить сможет не каждый, с металлической стелькой и подноском, защитят от самых сильных ударов, а боевой костюм от высоких температур и воды.

Далее выстроился диалог. Ребята задавали вопросы, гости делились опытом, знаниями и впечатлениями. Младшие школьники спрашивали о случаях самых масштабных пожаров, об экстренных ситуациях в практике огнеборцев, о внутренних переживаниях тяжёлых происшествий, об отношениях родных и близких к их профессии. Старшеклассников интересовали вопросы, касаемые их профориентации: нормативы физподготовки профессионалов, качества характера человека этой профессии и прочее.

Всего было задано более 20 вопросов. Самые интересные гости отметили сладкими подарками Российского Движения детей и молодёжи. Общее фото под занавес поставило точку в этой занимательной беседе.