МБОУ "СОШ №6"
г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Фестиваль патриотической песни и поэзии

    На прошлой неделе в нашей школе прошёл фестиваль патриотической песни и поэзии для учащихся средней и старшей школы. Мероприятие подобного характера было организовано впервые, но вовлекло такое количество участников, что появилось желание сделать этот опыт традиционным.
    Фестиваль патриотической песни и поэзии.

    130 школьников выступили на сцене. Хоровые номера представили 5 классов. В их исполнении прозвучали известные песни: «Десятый наш десантный батальон», «Катюша», «Вперёд, Россия» и пр. В номинации «Сольный вокал» особенно впечатлили хиты в исполнении учащихся 7 класса Владимира Коцемона и Виктории Щегульной «Русский парень» и «Встанем». А Софья Аббасова из 6 класса растопила сердца слушателей песней «Россия-матушка». В номинации «Патриотическая поэзия» до слёз тронуло стихотворение в исполнении Полины Белкиной «Дневник Тани Савичевой». Пятиклассница его буквально прожила на сцене. Не меньше эмоций вызвало поэтическое произведение «Зинка», исполнила которое девятиклассница Алина Белоусова. Все участники фестиваля были отмечены грамотами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie