• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа №6" (МБОУ "СОШ№6")

Наша школа начала своё существование с 1977г. С 1993 года она стала единственным в городе учебно-производственным комбинатом (УПК), в состав которого входили детский сад, профессионально-техническое училище, средняя школа и межшкольный учебный комбинат (МУК). На базе МУКа готовили поваров, парикмахеров, автослесарей, операторов ЭВМ. УПК просуществовал до 2000г., затем был расформирован на отдельные учреждения.
    В школе было очень развито дополнительное образование: работали хореографические, вокальные, инструментальные студии, большое количество спортивных секций. Школа тесно сотрудничала с Московским институтом электронной техники (МГИЭТ). В рамках сотрудничества работали математические классы, которые курировали преподаватели данного вуза. Весной они принимали экзамены у учащихся данных классов, по результатам экзаменов старшеклассники зачислялись в МГИЭТ.
    Данный опыт работы позволил школе стать инновационной площадкой по внедрению индивидуальных учебных планов (ИУП). С 2005г. в школе начало реализовываться профильное обучение. Школа всегда шла в ногу со временем, ежегодно награждалась дипломом «Школа года», в 2004, 2005г.г. была признана  Школой века. В 2006г. школа стала победителем конкурса общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные технологии, и получила грант президента РФ.
    В октябре 2010 года был открыт автогородок, позволяющий обучать правилам дорожного движения. В сентябре 2015 г. после капитального ремонта во втором здании школы были открыты 8 дошкольных групп на 230 мест.
    Школа является победителем регионального конкурсного отбора образовательных организаций, имеющих статус региональных  инновационных площадок ( 2017г.); победителем Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России» (2018г.); награждена серебряной медалью Всероссийского конкурса «Учитель, перед именем твоим...» (2020 г.)

Школа №6 - это динамично развивающееся образовательное учреждение, в котором сохраняются лучшие традиции прошлого, осуществляется стремление к современному и инновационному будущему. В нашей школе работает большой и дружный коллектив. Педагоги свободно владеют эффективными современными образовательными технологиями. Мы гордимся нашими успехами и победами, строим планы и реализовываем новые идеи.

Виртуальная экскурсия по школе

​Очная, очно-заочная или заочная форма.
    ​Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Документы не выбраны