• Военная служба по контракту

Пункт отбора на военную службу по контракту по ХМАО-Югре и Военный комиссариат ХМАО-Югры проводят отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту. Номера телефонов горячей линии: 8-800-301-68-88, 117.
    Военная служба по контракту.

Пункт отбора на военную службу по контракту по ХМАО-Югре и Военный комиссариат ХМАО-Югры проводят отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту, из числа:

• граждан, пребывающих в запасе;
    • граждан женского пола, не пребывающих в запасе;
    • граждан мужского пола, не пребывающих в запасе и имеющих высшее или среднее профессиональное образование;    • иностранных граждан в возрасте с 18 лет, законно находящихся на территории Российской Федерации.

Возраст: от 18 до 60 лет (в исключительных случаях при наличии наиболее востребованной военно-учетной специальности – до 65 лет). Срок контракта: не менее 1 года.

Социальные гарантии:
    - Федеральная Единовременная выплата при заключении контракта – 195 тыс.рублей.
    - Региональная Единовременная выплата: при заключении контракта – 250 тыс.рублей + после выполнения условий контракта в зоне СВО – 250 тыс.рублей.
    - Денежное довольствие после заключения контракта – от 195тыс.руб. в месяц и более (общее денежное довольствие зависит от воинского звания, должности, выслуги лет).
    Кроме того, контрактники, находящиеся в зоне СВО, получают выплаты за уничтожение (захват) вооружения и военной техники противника – от 50 тыс. до 1 млн.рублей.
    - Обеспечение вещевым имуществом и обмундированием.
    - Бесплатное трехразовое питание.
    - Двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже 1 раза в 6 месяцев.
    - Страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета.
    - Право на военную пенсию после 20 лет службы.
    - Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и льготное санаторное лечение.
    - Служебное жилье или компенсация за найм жилья.
    - Кредитные и налоговые каникулы.
    - Целевой жилищный займ для приобретения жилья (участие внакопительно-ипотечной системе через 3 года военной службы по контракту).
    - Бюджетные места для обучения детей в ВУЗах.
    - Бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях.
    - Социальная программа реабилитации и адаптации.
    - Региональные дополнительные льготы и компенсации членам семьи военнослужащего, находящегося в зоне СВО.
    - Федеральная и региональная денежные выплаты военнослужащему при получении ранения (контузии, травмы, увечья) в ходе участия в СВО.
    - Выплаты членам семьи военнослужащего пенсии по потере кормильца (в размере 50% от денежного довольствия военнослужащего), а также Единовременные федеральная и региональная выплаты.
    - Погашение кредитов, оформленных погибшими военнослужащими и их супругами.

Памятка

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться с заявлением (подать заявку одним из способов):
    - лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат
    - через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России
    - через электронный сервис "Стать добровольцем или контрактником" на едином портале государственных услуг

Для оформления документов на военную службу по контракту необходимо представить:
    - фото (на матовой бумаге): 9х12 (анфас) - 1 шт., 4х6 - 1 шт., 3х4 (с уголком) - 5 шт.;
    - документы, подтверждающие уровень образования;
    - свидетельства о браке и о рождении детей (при наличии);
    - свидетельство о рождении;
    - военный билет (при наличии);
    - паспорт (для граждан Российской Федерации);
    - водительское удостоверение (при наличии);
    - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
    - копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
    - справку из Банка (ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк) с банковскими реквизитами карты МИР;
    - карту медицинского освидетельствования гражданина, поступающего на военную службу по контракту;
    - медицинскую карту амбулаторного больного;
    - результаты флюорографии (рентгенографии) легких в 2 проекциях;
    - результаты общего (клинического) анализа крови;
    - результаты общего анализа мочи;
    - результаты электрокардиографии в покое и с физическими упражнениями;
    - результаты исследования биологических жидкостей организма человека на основные группы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (опиаты, каннабиноиды, амфетамины, кокаин, барбитураты, метадон, фенциклидин);
    - результаты исследования крови на антитела к ВИЧ, маркеры гепатита «В» и «С», серологических реакций на сифилис;
    - справку от врача-гинеколога (для граждан женского пола);
    - сведения (справки) из специализированных мед.организаций(из психоневрологического, наркологического, противотуберкулезного, кожно-венерологического диспансеров) по месту жительства о наличии (отсутствии) диспансерного наблюдения

628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 20, тел. 8(3467)397076или
     Военный комиссариат муниципального образования (по месту жительства)

Контакт-центр по вопросам отбора на военную службу по контракту 88003016888