• День финансиста

День финансиста – праздник, посвященный специалистам, управляющим финансовой составляющей нашей родины. Проводится 8 сентября под руководством Министерства финансов, а также Банка России. Официально в перечень профессиональных праздников его внесли в 2011 году. В  МБОУ «СОШ№6» учащихся школы познакомили с праздником "Днем финансиста",  провели мероприятия  с целью  расширения знаний учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества.
    День финансиста.

В рамках мероприятий учащиеся познакомились с Министерством финансов Российской Федерации, а также с понятием «финансово- грамотное поведение» и его компонентами. Ребята попробовали самостоятельно сформировать свой бюджет на месяц и грамотно распределить свои расходы, познакомились с профессией «финансист».