• День Интернета

30 сентября отмечается День интернета в России.
    День Интернета.

В 2023 году исполняется ровно 30 лет российскому интернету. В честь этого события ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета.
    В рамках этого праздника, в нашей школе были проведены уроки "Как не потеряться в виртуальном мире", а также классные часы "Общение в сети Интернет", в ходе которых учащимся рассказали о правилах безопасного поведения в интернете, о том, что посты в социальных сетях и поведение в Интернете непосредственно сказываются на обычной жизни людей. Деньги, потраченные в Интернете, – это реальные деньги, а опубликованные в сети сообщения и комментарии тоже напрямую влияют на жизнь людей. Поведение в Интернете может стать причиной многочисленных проблем. Безопасный и позитивный Интернет – это не только специальные защитные программы, но, в первую очередь, обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в Сети.