МБОУ "СОШ №6"
г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Круглый стол "Детский сад - начальная школа"

    20 февраля, в рамках взаимодействия, в школе прошел «КРУГЛЫЙ СТОЛ» по преемственности ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА. Для обсуждения проблем и достижений собрались учителя первых классов, методисты и воспитатели Д/С "Знайка".
    Круглый стол "Детский сад - начальная школа".

    20 февраля, в рамках взаимодействия, в школе прошел «КРУГЛЫЙ СТОЛ» по преемственности ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА.

    Для обсуждения проблем и достижений собрались учителя первых классов, методисты и воспитатели Д/С "Знайка".

    Целью данного мероприятия стала активизация работы по решению проблем преемственности детского сада и школы, выявление эффективных методов сотрудничества.

    Открыла заседание круглого стола, директор школы Т.Н. Барматина. Она подчеркнула, что ведущей целью подготовки детей к школе у педагогов нашего детского сада – это формирование у дошкольника качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью: любознательности, инициативности, самостоятельности, творческого самовыражения. Для этого во всех группах детского сада созданы все условия.

    Далее в дискуссии между учителями и воспитателями, обсуждались основные аспекты взаимодействия, а так же работа с родителями. В ходе обсуждения учителя начальных классов обозначили проблемы, с которыми сталкиваются первоклассники при адаптации к школе. После обсуждения были приняты ряд предложений для повышения готовности дошкольников к школе, так же для согласованности в работе школы и детского сада по всем аспектам взаимодействия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie