• День воинской славы России

2 февраля отмечается День воинской славы России —День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    День воинской славы России.

Победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны: стратегическая инициатива перешла к советским войскам и оставалась в наших руках до конца Второй мировой.

В течении двухсот дней и ночей советские солдаты сдерживали натиск и в итоге разгромили врага под Сталинградом.

В преддверии памятной даты советник директора по воспитанию организовала для 9 "В", 9 "Г" классов Мультимедийный квест "Великие битвы Победы" и кинолекторий с просмотром видео ролика "Сталинград". У детей была возможность посмотреть не только документальные сводки о битве, но и одновременно ответить на вопросы, посвящённые этой теме. Итоги квеста показали, что дети хорошо знают историю Сталинградского сражения.
    Ребята познакомились с героями, защищавшими город, узнали о важных датах при обороне Сталинграда. В завершении мероприятия в формате открытого микрофона, обучающиеся рассказали о своих родственниках участвовавших в боевых действиях.