МБОУ "СОШ №6"
г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Учащаяся нашей школы стала призером Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее» на всероссийском уровне!

    Каратыгина Дарья, учащаяся 11А класса представила свою исследовательскую работу на всероссийском этапе и стала призером Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее» , которых проходил в Москве в очном формате
    Учащаяся нашей школы стала призером Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее» на всероссийском уровне!.

    Ученица 11А класса Каратыгина Дарья добилась очень высокого результата, стала призером всероссийского этапа Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее», который состоялся в очном формате в Москве 25-29 марта. Дарья заняла III место в секции «История». Кроме того, её исследовательская работа «Советизация Севера через призму визуальных источников (на материале ХМАО-Югры)» была рекомендована к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее» (том 27, 2024 год). 

    Форум «Шаг в будущее» является крупнейшим мероприятием Десятилетия науки и технологий и проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Минобрнауки России, Минобороны России, Российской академии наук, Российской академии образования и Национального агентства развития квалификаций. 

    В 2024 году в нем приняли участие около 1500 школьников и студентов из разных регионов страны. Научные площадки были организованы на базе 14 научных центров мирового уровня и 13 ведущих российских университетов. Так, секция «История» проводилась на базе Института всеобщей истории Российской академии наук.

    Поздравляем Дарью и ее научного руководителя, Папанову Юлию Игоревну, учителя истории и обществознания, с такой серьезной, важной и для школы, и для  города победой. Пожелаем  Дарье дальнейших успехов в учебе, в научно - исследователькой деятельности!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie