• Международная историческая акция "Диктант Победы"

«Диктант Победы», проводимый 26 апреля в школе, — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
    Международная историческая акция "Диктант Победы".

В этой акции принимают участие школьники со всей нашей необъятной Родины.

В этом году в Диктанте участвуют ребята параллелей 9-х,10-х классов, а также 11А класс. Участникам предложено 25 заданий в форме тестов, а задания для него разрабатывались профессиональными историками. На решение заданий отводится 45 минут.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    Участники акции получают возможность оценить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.