• День Знаний

​С торжественного поднятия флага начался День знаний для учащихся шестой школы. Директор Татьяна Николаевна Барматина и советник по воспитанию Наталья Олеговна Сарайкина поздравили всех с праздником и рассказали о государственных символах нашей страны, после чего, триколор зареял на флагштоке.
    День Знаний.

Торжественную линейку, посвященную началу учебного года уже традиционно открыл гимн России. Перед учащимися выступили гости: заместитель главы города Дмитрий Викторович Пайвин и главный специалист отдела обеспечения и кадров Департамента образования Елена Владимировна Бородина.

С праздником учеников также пришли поздравить воспитанники детского сада «Знайка». Они дали выпускникам и первоклашкам напутствие и подарили зажигательную песню.

Не менее интересным оказался подарок самых юных учащихся школы старшеклассникам. Они поведали о своих планах стать такими же большими и умными. Пожелали последним идти по жизни только с отличными оценками. И каждому вручили по большой пятёрке!

В ответном слове старшие зачитали своим маленьким друзьям шуточный наказ, протестировали их на предмет готовности к учёбе и рассказали легенду про Навигатора, красивым финалом которой стал запуск самолётика. После линейки ребята подарили каждому первокласснику бумажный самолёт с пожеланием.

С Днём знаний школьников, учителей и родителей также поздравили таланты нашего учебного заведения Яна Ботнару, Любовь Позднякова, Анжелика и Андрей Степаненко. Они исполнили тематические песни.

Отправной точкой нового учебного года, как всегда стал первый звонок, право подать который было предоставлено лучшему учащемуся 11 класса Данилу Щербакову и юной звездочке из 1А – Марине Графьевой. Звонок пригласил всех на первый урок!