• Благотворительная ярмарка «Школьный Арбат»

24 сентября в нашей школе царило необыкновенное оживление. А всё потому, что гуляла благотворительная ярмарка «Школьный Арбат». Начало веселью положил концерт. Входные билеты были не бесплатными. Но они того стоили. Кого мы тут только не увидели! Задорных вокалистов, почти виртуозов - гитаристов, мастеров-аккордеонистов, гуттаперчевых акробатов, изящных почитательниц художественной гимнастики и даже напористых каратисток. Все вложили душу в свои выступления, оттого и зрителю не пришлось скучать.
    Благотворительная ярмарка  «Школьный Арбат».

Пока шел концерт, школа готовилась к гуляньям на Арбате. Музыканты расчехляли свои инструменты. Учащиеся вместе с классными руководителями и родителями оформили рабочие места для проведения мастер-классов. Последних было неимоверное разнообразие. Десятиклассники работали художниками: рисовали маски Аква гримом. Кроме того, в своём классном кабинете они устроили кинотеатр для малышей. Выпускники организовали игровой клуб, в который выстроились очереди желающих посоревноваться подростков. Пятиклашки учили всех лепить красивые изделия из пластилина, плести браслеты и фенечки. Учащиеся девятого класса давали уроки турецкого языка. Гости из детского сада «Знайка» давали мастер-класс по йоге.
    Помимо всего прочего по Школьному Арбату прогуливались ростовые куклы и популярные герои аниме, с которыми можно было сфотографироваться.
    Ещё на мероприятии работала выставка продажа изделий ручной работы. Столы ломились от поделок, рисунков, украшений. Желающих приобрести себе хоть что-нибудь из всего этого великолепия тоже оказалось немало.
    Пожалуй, самым большим спросом у посетителей ярмарки пользовалось школьное кафе. Каждому хотелось полакомиться свежеприготовленными блинами и вафлями, восхитительный аромат от которых окутывал весь третий этаж школы.
    Все собранные учащимися средства были подсчитаны представителями из Совета старшеклассников, Совета родителей и Управляющего Совета школы.
    В общей сложности собрано шестьдесят тысяч рублей. Половина этой суммы будет перечислена в благотворительный фонд помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «БлагоДарю», половина пойдет на развитие школьного музея!