• 10 класс универсальный профиль

Профильная карта 10-х классов  на 2024-2025 учебный год (ознакомиться)

В 2024-2025 учебном году в МБОУ «СОШ№6» ведет набор в 10 класс универсального профиля.

Для поступления необходимо подать заявления для зачисления в 10 класс (универсальный профиль). Зачисление происходит без конкурсной основы, при наличии свободных мест. На руках обязательно должен быть аттестат за уровень основного общего образования и пакет документов:

1. Личное заявление​ ​родителя (законного представителя) ребёнка на прием в 10 класс ​(​скачать​)
    2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
    3. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий  родство заявителя.
    4. Аттестат об основном общем образовании.
    5. Согласие на обработку персональных данных ​(​форма скачать)​
    6. Персональные данные, предоставляемые для обработки МБОУ «СОШ № 6» ​(скачать)

На углубленном уровне учащиеся будут изучать учебные предметы:

-обществознание (обязательный предмет) и один предмет по выбору:  биология или география.

В рамках учебных курсов: «Сочинения разных жанров», «Финансовая грамотность», а также внеурочных курсов «Основы гражданского права», «Дискуссионные вопросы в изучении истории России», «Будь готов к труду и обороне», «Алгебра плюс», «Решение задач по химии» и др.  обучающиеся гуманитарного класса получат необходимый «пакет» знаний и умений, который будет отличным стартом во всех профессиях, связанных с гуманитарным и естественно-научным направлением.

В рамках программы воспитания обучающимся будет предоставлена возможность:

- реализовать свои лидерские качества, организуя и участвуя в мероприятиях школы, в рамках деятельности гражданского клуба у каждого обучающегося будет возможность проявить свою активную гражданскую позицию.

- участвовать в мастер-классах, практикумах, конкурсных мероприятиях под руководством преподавателей Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский государственный университет», «Югорский государственный университет»; в результате такого сотрудничества обучающиеся медиакласса примерят на себя роль студента, получат возможность участвовать в научно-исследовательских конференциях, олимпиадах.

- принять активное участие в волонтерском движении в рамках школьных мероприятий, мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве с Муниципальным автономным учреждением «Центр молодежных инициатив».

Прием в 10 класс ведется в соответствии с нормативными документами:

• Постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.08.2013 г. №303-п "О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения" ​(скачать.pdf)​
    • Приказ ДО иМП ХМАО-Югра от 9.09.16 г. № 346-п "О внесение изменений в приказ ДО и МП №303-п" (скачать.​pdf)
    • Постановление Правительства ХМАО-Югры от 22.01.2021 г. №8-п о внесении изменений в Постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.08.2013 г. №303-п "О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения" ​ ​(скачать.pdf)​​
    • Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  ​(скачать.​pdf)​
    • Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 №707 "О внесении изменений в приказ Минестерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" ​(скачать.pdf)
    • Приказ МБОУ "СОШ №6" от 09.02.22 г. №73 "Об утверждении Правил приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ «СОШ № 6»" ​(​скачать.pdf)​
    • Приказ директора МБОУ «СОШ №6» от 06.02.2023г. № 79 «Об утверждении Порядка приема на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» (ознакомиться)
    • Приказ Департамента образования администрации города Нефтеюганска №198-п от 04.03.2024 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Нефтеюганска" (ознакомиться)