• Круглый стол «Путь к профессии»

18 января в учреждении состоялся Круглый стол «Путь к профессии» с участием родителей учащихся и выпускников школы.
    Круглый стол «Путь к профессии».

Благодаря акции «Карьера Первых» выпускники представили презентации о своём выбранном направлении обучения. Рассказали о том, как изменилась их жизнь, о насыщенных студенческих буднях, в которых порой на сон отводится всего несколько часов. Конечно, же это о сессиях, от результатов которых зависит размер стипендии на предстоящие полгода.

??‍?Курзина Елизавета поделилась результатами своего обучения профессии «Пилота». Учась на 3 курсе Санкт-Петербургского Государственного университета гражданской авиации, Лиза уже имеет часы самостоятельного налёта на различных моделях самолётов. Лиза осуществила мечту детства. Самые яркие и незабываемые впечатления были, конечно, во время первого полёта.
    ??‍?Коваленко Василина рассказала о профессии «Тренера». Со слов Василины, несмотря на то, что со стороны эта профессия может показаться несложной, на деле обучение серьезное и требующее больших усилий. При этом Василина много тренируется и готовится к выступлениям различных соревнованиях. Василина учится на 1 курсе Югорского государственного университета.
    ??‍?Кирий Полина учится на 2 курсе Сургутского государственного университета по направлению преподавания истории, сохранения и популяризации историко-культурного наследия. Учась в старших классах в школе, она определилась с выбором профессии по примеру своего наставника, учителя истории нашей школы Папановой Юлии Игоревны. С её слов учитель привила ей любовь к этому предмету.
    ?‍?Щербаков Данил учится на 1 курсе Тюменского Индустриального университета по специальности «Управление в технических системах (программист, инженер автоматизированных систем управления). Данил считает это направление перспективным, несмотря на все сложности профессии инженера.

???Дорогие ребята, пользуясь случаем, мы поздравляем вас с грядущим праздником - Днём российского студенчества. Мы гордимся такими успешными выпускниками школы, желаем вам отличных отметок в сессии, высокой стипендии и успехов в выбранных вами профессиях!