• День науки в школе

16 февраля 2024 года  в нашей школе проводился День Науки.
    День науки в школе.

Содержание  и форма проведения этого мероприятия меняются каждый год, в зависимости от того, какая цель ставится перед проведением события. В этот раз  решили апробировать такие форматы, как  научные чтения: разговор со сверстником,  10 лайфхаков для успешной презентации, публичная предзащита проектов. Кроме этого, были проведены "Разговоры о важном  по теме "День первооткрывателя", лабораторные работы, виртуальные экскурсии, настоящие эксперименты.  Вовлечены были все учащиеся и педагоги. Этот день был организован таким образом, чтобы еще раз актуализировать такое важное и непростое направление, как научно—исследовательская деятельность школьников. По отзывам учащихся, в этот раз им понравилось обсуждать с 11-классниками их исследовательские проекты в  непринужденной беседе, потому что "опыт" из первых рук ценен вдвойне. В этом году акцент был сделан на усиеление интеллектуальной составляющей события, как и должно все быть в науке.