• ПО ДОРОГАМ ЮГРЫ, СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА!

В нашем городе последний месяц зимы радует жителей теплой снежной погодой, но в свою очередь это может вызвать сложности с выбором безопасного поведения на дороге как у водителей, так и у пешеходов. В нашем Учреждении с 14 по 18 февраля стартовала профилактическая акция «По дорогам Югры, соблюдая правила!».
    ПО ДОРОГАМ ЮГРЫ, СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА!.

План проведения в дошкольных группах профилактической акции «По дорогам Югры, соблюдаем правила!»

1.

Тематические занятия «Правила дорожного движения»

2.

Чтение художественной литературы и бесед о прочитанном:

- «Машины на нашей улице» М. Ильина и Е. Сегала,

- «Знакомьтесь, автомобиль», «Законы улиц и дорог», «Дорожная грамота» И. Серякова.

3.

Акция пропусти пешехода

Воспитатели Глухова Е.О., Гладкова Е.В., Аразова Г.Б., Зейналова Л.Р

Проведение подвижных игр во время прогулки «Водители и пешеходы», «Пешеходный переход», «Я-водитель», «Воробышки и автомобиль».

Все возрастные группы

Воспитатели групп

4.

Информирование родителей (законных представителей) об актуальных вопросах в области профилактики детской аварийности посредством сформированных в возрастных групп в мессенджерах «WhatsApp», «Viber»

Все возрастные группы

Воспитатели групп

В старшей “Б"группе "Дюймовочка" проводились мероприятия в поддержку акции «Твой свет безопасности», в рамках которого акцентировать внимание на эффективности использования световозвращающих
    элементов на одежде, обуви, ранцах, снегокатах, колясках, санках в темное время суток. Ребята посмотрели интересную и познавательную презентацию, узнали что у многих из них имеются световозвращающие элементы на одежде и что они служат для их же безопасности.