• ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕТИ ЮГРЫ ЗА АВТОКРЕСЛО"

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорий пассажиров. В ДТП непристегнутые дети получают значительно серьезнее травмы, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту маленьких пассажиров. Большинство детей получают серьезные увечья из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел или альтернативы – удерживающего устройства. Безопасность детей на дороге – вопрос, который требует особого внимания. Каждый родитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине.#ГосавтоинспекцияЮгры с 24 по 28 января прошла профилактическая акция «Дети Югры за автокресло».
    ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕТИ ЮГРЫ ЗА АВТОКРЕСЛО".
    Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорий пассажиров. В ДТП непристегнутые дети получают значительно серьезнее травмы, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту маленьких пассажиров. Большинство детей получают серьезные увечья из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел или альтернативы – удерживающего устройства. Безопасность детей на дороге – вопрос, который требует особого внимания. Каждый родитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине.#ГосавтоинспекцияЮгры с 24 по 28 января прошла профилактическая акция «Дети Югры за автокресло».

В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 по 28 января 2022 года «Дети Югры за автокресло!»  во всех возрастных группах были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками и родителями.

Была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр видеороликов «Правила дорожного движения», «Азбука безопасности на дороге», «Автокресло», беседы о значении автокресла, сюжетно – ролевая игра «Я водитель», раскрашивание картинок по ПДД, воспитанники групп с удовольствием участвовали в викторине по ПДД. Родителям были вручены информационные буклеты: «Автомобильное кресло - детям!».

Многие наши родители – водители относятся положительно к использованию детского автокресла и ремней безопасности.
    Воспитанники  групп «Сказка» и «Пчёлка» создали фотоколлаж: «Самое дорогое ты сбереги, сам пристегнись и меня пристегни!»

​Размещены  видео памятки для родителей (законных представителей).  Вспомните сами, напомните ребёнку: 7 правил дорожного движения для пешехода Ссылка на видео:  https://vk.com/club198845643?w=wall-198845643_430%2Fall

Воспитанники средней «А» группы «Смешарики» поддержали акцию «Дети Югры за автокресло». Каждый водитель должен обезопасить себя и своих детей. Для этого он должен быть внимательным на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.
    Уважаемые родители,бабушки и дедушки!Берегите детей! Перевозите их в автокресло! Ссылка на размещение в группе вонтакте: https://vk.com/club198845643?w=wall-198845643_429%2Fall