ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕТИ ЮГРЫ ЗА АВТОКРЕСЛО".
    28 января 2022

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорий пассажиров. В ДТП непристегнутые дети получают значительно серьезнее травмы, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту маленьких пассажиров. Большинство детей получают серьезные увечья из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел или альтернативы – удерживающего устройства. Безопасность детей на дороге – вопрос, который требует особого внимания. Каждый родитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине.#ГосавтоинспекцияЮгры с 24 по 28 января прошла профилактическая акция «Дети Югры за автокресло».