День Героев Отечества.
    09 декабря 2022, 13:29

Сегодня наша страна отмечает День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. Можно сказать, она вернулась к нам из прошлого. В Российской империи 9 декабря отмечали День георгиевских кавалеров, поскольку именно в этот день российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия – высшую воинскую награду империи. В эту памятную дату принято не только отдавать дань памяти героическим предкам, но и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Учащиеся шестой школы поздравили всех героев с праздником.