• Круглый стол «Роль семьи в формировании интересов детей и выборе будущей профессии»

Круглый стол «Роль семьи в формировании интересов детей и выборе будущей профессии» с участием представителей Совета отцов состоялся сегодня в школе. На встречу с учащимися 8-х, 9-х и 10-х классов пришли самые инициативные папы учащихся школы.
    Круглый стол «Роль семьи в формировании интересов детей и выборе будущей профессии».

В формате дружеской беседы папы рассказали о своих рабочих специальностях, о своем опыте и пути в профессии, важности труда в жизни человека, значимости профессиональной реализации для социума, представили интересные презентации, ответили на вопросы учащихся. Ребятам даже представилась возможность надеть боевую одежду и снаряжение пожарного. Насколько это сложно сделать за короткое время и при этом ответственно ребята почувствовали на себе.

Коллектив школы выражает благодарность:
    ? Мухину Антону Валерьевичу - презентация специальности «Нефтяное дело», «Мастер производственного обучения», Индустриальный институт г. Нефтеюганска;
    ?Мироненко Игорю Григорьевичу - презентация высшей должности организации; основатель ООО «Гигиена-М» г. Нефтеюганска;
    ?Анкушеву Валерию Валерьевичу - презентация профессии водителя пожарного автомобиля, Пожарно-Спасательная часть г. Нефтеюганска.

?По окончании мероприятия в интерактивной форме обратной связи все учащиеся отметили, что мероприятие было для них познавательно и ценно. В отзывах были написаны слова признательности и благодарности папам-наставникам за столь интересную встречу. Некоторые ребята также планируют стать работниками нефтяной сферы, а кто-то выбрал профессию пожарного.

‼Отдельная благодарность родителям от коллектива школы и за важные напутствия, в которых подрастающему поколению были донесены главные жизненные ориентиры и ценности, на которые стоит равняться и помнить, о которых нужно всегда!

?Из сегодняшнего выступления представителя Совета отцов Мироненко Игоря Григорьевича: «… Нашим прадедам во время Великой Отечественной войны для того, чтобы уцелеть, нужно было окапываться в любой земле, в глинистой, каменистой, какой угодно и при любых условиях… То есть знание истории помогает нам побеждать в любых ситуациях, ведь в жизни ситуаций полным-полно всяких разных. Но оглянувшись назад ты думаешь наши прадеды смогли и я смогу. И не будет паники, не будет ничего такого невыполнимого».