• ПРИЗОВОЕ МЕСТО В ГОРОДСКОМ СМОТРЕ СТРОЯ И ПЕСНИ

Смотр строя песни.
    ​3 место в городском смотре строя и песни занял отряд юнармейцев нашей школы. Конкурс был посвящен памяти капитана вооруженных сил Российской Федерации, председателя исполкома регионального отделения общероссийской организации «Офицеры России» по ХМАО-Югре Сергея Васильевича Андреева. На торжественной церемонии открытия прозвучал гимн Российской Федерации. Далее главный судья, начальник штаба Нефтеюганского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Загородний Анатолий Николаевич представил участникам членов жюри. В их числе были: майор запаса, нынешний председатель регионального отделения организации «Офицеры России» Артур Хасанович Токарев, старший лейтенант запаса, член этой же организации Роман Аркадьевич Карасёв, представитель Нефтеюганской городской организации Всероссийского Союза ветеранов Афганистана Ильдар Яватович Манапов и главный специалист отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы Ирина Николаевна Боголюбова. Гости разъяснили участникам критерии оценивания выступлений. Были даже продемонстрированы элементы строевой подготовки. Также состоялась беседа по прояснению сложившейся на данный момент в нашей стране военно-политической ситуации. По пятибальной шкале оценивались: дисциплина строя, внешний вид, сдача рапорта, выполнение поворотов, строевой шаг и исполнение песни. В смотре приняли участие учащиеся из 11 образовательных учреждений города, входящие в различные детские патриотические движения: «Волонтёры», «Юнармейцы», «Кадеты» и пр. На память об этом мероприятии всем помимо богатых впечатлений осталось общее фото.