​«Урок Цифры» (https://урокцифры.рф/) – всероссийский образовательный проект, стартовавший в 2018 году, представляющий собой цикл уроков информатики с практической тренировкой и развитием навыков программирования и ключевых компетенций цифровой экономики у школьников 1-11 классов и направленный на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

​3 место в городском смотре строя и песни занял отряд юнармейцев нашей школы. Конкурс был посвящен памяти капитана вооруженных сил Российской Федерации, председателя исполкома регионального отделения общероссийской организации «Офицеры России» по ХМАО-Югре Сергея Васильевича Андреева.

С целью приобщения детей и родителей (законных представителей) к здоровому образу жизни с 10 марта по 18 марта 2022 года наше учреждение принимает участие в профилактической акции «Здоровье». В рамках данных мероприятий в нашем учреждении проведены различные оздоровительные мероприятия.

22 февраля 2022 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школы №6» г.Нефтеюганска состоялся школьный этап X Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Учащиеся 5-10 классов читали отрывки из произведений русских писателей.

В нашем городе последний месяц зимы радует жителей теплой снежной погодой, но в свою очередь это может вызвать сложности с выбором безопасного поведения на дороге как у водителей, так и у пешеходов. В нашем Учреждении с 14 по 18 февраля стартовала профилактическая акция «По дорогам Югры, соблюдая правила!».